3 марта 2026 года состоялась рабочая встреча с участием АО «UzAssets», компании Franklin Templeton, АО «Hududgazta’minot» и представителей Евразийского банка развития.
Основной темой переговоров стало рассмотрение возможностей финансирования Программы модернизации и капитального ремонта газораспределительных сетей АО «Hududgazta’minot», направленной на повышение надежности, энергоэффективности и безопасности газоснабжения в регионах.
В рамках встречи стороны представили актуальную информацию о параметрах проекта, его масштабах, приоритетных направлениях обновления инфраструктуры и ожидаемых социально-экономических эффектах.
Отдельное внимание было уделено вопросам повышения операционной эффективности, снижению технологических потерь и внедрению современных стандартов управления активами.
Представители Евразийского банка развития подтвердили заинтересованность в участии в проекте и обозначили основные параметры дальнейшего взаимодействия по его реализации.
По итогам встречи стороны договорились продолжить совместную работу по подготовке необходимых материалов и согласованию дальнейших шагов в рамках реализации программы модернизации.
Будьте в курсе событий! Подпишитесь на наш телеграм канал