Встреча с представителями Oman Investment Bank

6 апреля 2026 года в АО «UzAssets» состоялась встреча с представителями Oman Investment Bank, посвящённая вопросам расширения инвестиционного сотрудничества и привлечения международного капитала в экономику Узбекистана.

В ходе встречи представители Oman Investment Bank представили обзор своей деятельности в регионе Центральной Азии и Ближнего Востока, включая участие в крупных сделках на рынках капитала, IPO и выпуске евробондов, а также опыт реализации прямых инвестиций в ведущие компании Узбекистана.

Отдельное внимание было уделено возможностям привлечения институциональных инвесторов, в том числе из стран Ближнего Востока и Китая.

Также были рассмотрены вопросы развития рынков капитала, внедрения новых финансовых инструментов, включая гибридные инструменты финансирования, а также повышения инвестиционной привлекательности госкомпаний Узбекистана.

По итогам переговоров стороны выразили заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества, включая участие в подготовке и реализации сделок на международных рынках капитала и привлечении стратегических инвесторов в крупные предприятия Узбекистана.

Новости

Категория

Подпишитесь на нас в социальных сетях

Подпишитесь на наш телеграм канал

 

Будьте в курсе событий! Подпишитесь на наш телеграм канал

Перейти к содержимому